Женщина скончалась в контейнере для сбора пожертвований

Кроме передачи ненужных предметов одежды и обуви благотворительным организациям через их приемные пункты и магазины, это можно сделать и через сеть установленных в больших городах металлических контейнеров.

Последний способ стал особенно популярным, так как из-за эпидемии коронавируса большинство магазинов и приемных пунктов закрылись. Но обращаться с такими контейнерами следует осторожно – особенно если возникнет соблазн поживиться их содержимым.

Трагикомический инцидент имел место в Атланте (Джорджия), где 26-летняя женщина, имя которой не называется, задохнулась в контейнере для одежды, расположенном рядом с пивным баром в центре города. Владелец бара поздним вечером обнаружил потерявшую сознание женщину, чьи голова и рука застряли в приемной щели контейнера, и позвонил в полицию. Прибывшим на место происшествия пожарным с трудом удалось открыть тяжелую боковую дверь контейнера и освободить женщину, но она уже была мертва. Как сообщили в полиции, женщина стала на стул, чтобы дотянуться до приемной щели контейнера, но, очевидно, потеряла равновесие и застряла в ней.

«Если люди нуждаются в одежде или в иной помощи, они могут обратиться в Армию спасения или в другие благотворительные организации, - сказал капитан городской полиции Тернер. – А вот что случается, если бедный человек решается на экстраординарные поступки».

Новости региона

Все новости