В Техасе владельцы баров подали в суд на губернатора

Более 30 владельцев баров в Техасе подали в суд на губернатора штата Грега Эббота, приказавшего снова закрыть все бары из-за новой вспышки эпидемии коронавируса.

«Почему он продолжает действовать единолично, как король? – сказал адвокат Джэйред Вудфилл, возбудивший иск в окружном суде графства Трэйвис. – Губернатор этим фактически приговаривает владельцев баров к банкротству». Владельцы баров намерены проводить возле штатного Капитолия демонстрации протеста против решения губернатора. Согласно данным Ассоциации ресторанов Техаса, около 800 000 работников ресторанной индустрии потеряли работу из-за эпидемии коронавируса.

Эббот подчеркнул, что его распоряжение «очень важно для быстрого осуществления нашей миссии по сдерживанию распространения вируса и защиты здоровья общества». Губернатор признал, что собиравшиеся в барах техасцы частично несут ответственность за рост случаев инфицирования коронавирусом в штате, и сообщил, что сожалеет о своем решении с 22 мая открыть бары на 25% их вместимости, а с 3 июня – на 50% вместимости. «Если бы я мог вернуться назад и что-либо переделать, то, наверное, замедлил бы курс на открытие баров, так как теперь я вижу, как быстро может распространяться вирус в барах», - добавил Эббот.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях