Преступник кормил бездомных отравленной пищей

Уильям Роберт Кэйбл, 38-летний житель города Сан-Андреас (Калифорния), был арестован по обвинению в кормлении бездомных пищей, содержащей ядовитые вещества.

Кэйбл представился восьми жителям прибрежного города Хантингтон-Бич человеком, проводящим «конкурс на поедание острой пищи». Но пища, которую он им давал, была приправлена полученным из перца чили едким веществом, в два раза более сильным, чем перцовый аэрозоль. Жертвы жесткой «шутки» корчились в судорогах, с трудом дышали и испытывали сильную боль в желудке, а Кэйбл снимал их страдания на видеокамеру. В качестве приманки для участия в «конкурсе» Кэйбл предлагал бездомным пиво. «Эти люди подверглись нападению, потому что они беззащитны, - говорится в заявлении прокуратуры графства Ориндж. – Они были отравлены ради какой-то извращенной формы развлечения, и их страдания записывались на видео, чтобы преступник мог снова и снова ими любоваться».

Кэйблу предъявлены обвинения по восьми пунктам отравления людей и ему грозит до 19 лет тюрьмы. Он был освобожден до суда под залог в 500 000 долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру