Гислейн Максвелл не признала себя виновной

Федеральный суд Нью-Йорка во вторник заслушал обвинения, предъявляемые Гислейн Максвелл, в пособничестве растлителю несовершеннолетних покойному финансисту Джеффри Эпштейну.

В ходе слушаний в федеральном суде Манхэттена Гислейн Максвелл не признала себя виновной. 58-летняя Максвелл была арестована 2 июля в штате Нью-Гэмпшир и помещена в следственный изолятор в Нью-Йорке. Гислейн обвиняют в сексуальных преступлениях, лжесвидетельстве и торговле людьми. Ей грозит до 35 лет лишения свободы.

Судья Элисон Нэйтан отказала адвокатам подсудимой в просьбе перевести ее под домашний арест с выплатой залога в пять миллионов долларов. У Максвелл есть британское и французское гражданство. При покупке дома в Нью-Гэмпшире Гислейн представилась риелтору британской журналисткой Джен Маршал. Впоследствии дом был приобретен на подставную компанию для сокрытия личности владельца недвижимости. Учитывая эти факты, обвинение сочло, что у подсудимой есть намерения не дожидаться приговора и бежать из Соединенных Штатов.

Нэйтан назначила слушание по делу Максвелл на 12 июля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру