Как левые выкупают друг друга из тюрем

знаменитости щедро жертвуют фонду «Жизни черных важны»,

Мэр Миннеаполиса пригожий демократ Джейкоб Фрай, который в пятницу коленопреклоненно рыдал у гроба Джорджа Флойда, чья смерть вызвала нынешнюю бурю протестов и погромов, поначалу решил дать страстям утихомириться и приказал своей полиции отойти.

знаменитости щедро жертвуют фонду «Жизни черных важны»,
Урудж Рахман с коктейлем Молотова выглядывает из машины.

Эта тактика была опробована еще во время беспорядков 1992 года в Лос-Анджелесе и зарекомендовала себя неважно. Мое поколение американских людей еще помнит снятые с вертолета кадры, на которых чернокожие радикалы избивают белого водителя цементовоза, опрометчиво заехавшего в их микрорайон. Я даже помню его фамилию – Денни.

Его избили, как бог черепаху, но он выжил. В Лос-Анджелесе тогда погибло около 50 человек.

В Миннеаполисе, который сделался колыбелью нынешней американской революции, тактика превентивного отвода правоохранителей тоже дала скверный результат. Восставшие разграбили и спалили полторы сотни лавок. Их хозяева в массе своей голосуют за республиканцев, так что и хрен с ними.

Сгорели также несколько муниципальных объектов, в том числе полицейский участок (с вещдоками, поэтому сотни старых дел не получат хода). Это тоже ничего страшного, поскольку местный горсовет намеревается отреагировать на беспорядки роспуском миннеаполисской полиции, так что здание не так уж и нужно. Казалось бы, в свете произошедшего городу следовало бы увеличить ее личный состав. Но это старое мышление.

Первым распустить полицию призвал член горсовета Джеремайя Эллисон, сын генпрокурора штата Кита Эллисона, который позировал перед камерой со «Справочником Антифы».

Его сын написал в конце мая в «Твиттере»: «Пока мне не докажут, что Антифа стоит за поджогами в моем округе бизнесов, принадлежащих черным и иммигрантам, я буду сосредоточиваться на борьбе с белыми террористами, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА НАС НАПАДАЮТ!».

Почин Эллисона-младшего поддержала глава горсовета Лиза Бендер. Его также приветствовала член Конгресса от Миннесоты Ильхан Омар, недруги которой утверждают, что она вышла замуж за собственного брата, дабы сделать ему гринкарту.

«Мы распустим полицию Миннеаполиса, - твитнул Эллисон-сын. – И когда мы это сделаем, мы не склеим ее обратно. Мы в корне пересмотрим свой подход к общественной безопасности и быстрому реагированию».

Как именно, он пока не сказал. Сформируют народную дружину?

Умные люди, впрочем, говорят, что просто разогнать полицию будет сложно, поскольку у нее есть коллективные договоры.

Мэр города, безнадежно белый Фрай, - тот, который громче всех рыдал у гроба Флойда, - пока не согласился распустить полицию и был в субботу предупрежден массовой акцией протеста у дверей своего дома. Толпа потребовала, чтобы мэр вышел на улицу и честно дал ей ответ.

«Да или нет?! – выкрикивал заводила. – Обязуетесь ли вы прекратить финансирование полиции Миннеаполиса?! Мы не хотим никакой полиции! Ясно?!».

Оратор напомнил толпе, что в будущем году Фраю предстоят перевыборы. «И если он скажет «нет», догадайтесь, что мы, б..., сделаем на будущий год!» - предупредил он.

Фрай вышел на улицу и отважно сказал «нет». Он левак и community organizer, то есть уличный агитатор, но даже он, очевидно, понимает, что без полиции и его самого рано или поздно поставят на четыре кости. Толпа тут же подкрепила его опасения.

«А иди-ка ты на х...! – завопила ораторша, вырвав у мэра микрофон. – Нет расистам! Нет белым супрематистам!».

Заработать ярлык расиста у нас поразительно легко. Его раздают так же охотно, как сейчас пособия по безработице. Я было зарегистрировался впервые в жизни в нью-йоркском министерстве труда, но потом застеснялся и передумал. Так они потом сами прислали мне приглашенпе подавать на пособие!

«Иди домой, Джейкоб! – завыла толпа. – Иди домой!».

«Позор! Позор! Позор!» - начали скандировать собравшиеся. Вот и плачь после этого у гроба.

Пока полиция в городе еще не распущена, она произвела много арестов, благо погромщики особо не таились. Для сбора денег на уплату залога арестантов левые создали еще в 2016 году «Миннесотский фонд свободы», в который сейчас быстро потекли деньги, пожертвованные знаменитостями и сотрудниками предвыборного штаба Джо Байдена. Последних насчитали ни много ни мало 13 душ.

«Я глубоко опечалена кончиной мистера Флойда и бесчисленных других узников совести, - твитнула одна из них, Ханна Пейтон. – Этому пора положить конец».

Пироидеалистка

В отличие от протестующих, примкнувшие к ним погромщики высоких целей себе не ставили, а просто хотели поживиться. Налетай, подешевело. Высокие цели ставили себе идеалисты, кидавшие бутылки с бензином в полицейские машины. В Бруклине были арестованы в конце мая трое террористов-идеалистов, которыми занимается сейчас федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка. Вот кто это был.

Колинфорд Маттис и Урудж Рахман после задержания

В 23 часа 29 мая левая активистка Саманта Шейдер, которую власти характеризуют как профессионального агитатора, подошла к полицейской машине, стоявшей на пересечении Истерн-парквея и Вашингтон авеню в Краун-Хайтс. У ФБР имеется видеозапись инцидента, сделанная непоименованным очевидцем.

На ней видно, как миловидная, на мой вкус, Шейдер зажигает фитиль на бутылке с горючей жидкостью, а некий мужчина пытается заслонить ее от чужих глаз. После этого идеалистка бросает свой молотовский коктейль в машину, в которой находились четверо полицейских. Бутыка разбила два окна в машине, после чего сидевшие в ней люди выскочили из нее и пустились в погоню за Шейдер, которая убежала недалеко.

При аресте 27-летняя активистка сопротивлялась и якобы укусили полицейского в ногу. Ее обвиняют в покушении на убийство. Брошенный ею коктейль не воспламенился.

Ее младшая сестра 21-летняя Дариан, чье имя привело мне на память книгу «Портрет Дариана Грея», пыталась помешать аресту Саманты и была за это арестована. Я не нашел ее дела в базе федеральных судов.

Судья-магистрат, оформлявший Саманту по видеосвязи, оставил идеалистку в КПЗ, поскольку пока она не смогла внести залог.

Как писала судье прокуратура, возражая против освобождения Шейдер-старшей под залог, «с 2011 года обвиняемая разъезжает по стране и совершает различные преступления, включая деяния с применением насилия и сопротивление аресту. Обвиняемая арестовывалась 11 раз в 11 различных штатах».

Я уверен, что Саманта соберет деньги, поскольку знаменитости щедро жертвуют левым организациям, прежде всего фонду расистского движения «Жизни черных важны», от которого они раньше держались в стороне. На фоне нынешнего беспредела движение стало выглядеть респектабельно.

В частности, модель Крисси Тейген объявила, что пожертвует 100 тысяч долларов на выкуп из тюрьмы лиц, арестованных в ходе «протестов». Поскольку полиция арестовывала протестующих редко и лишь по ошибке, речь в основном идет о погромщиках. После того, как Тейген обвинили в помощи «смутьянам и преступникам», она демонстративно удвоила эту сумму.

«Я стою вместе с нашими героями, поддерживаю их и с ними солидарна!» - сказала эта отважная женщина.

Актеры Стив Карелл, Сет Роген и Дон Чидл, а также певцы Джанель Моне, Келани и Нонейм пожертвовали по тысяче долларов «Миннесотскому фонду свободы».

Корпорации вроде «Интел» бросились жертвовать более крупные суммы фонду «Жизни черных важны».

Адвокаты с коктейлями Молотова

В ночь с 29 на 30 мая тысячи людей вышли на улицы Бруклина протестовать по поводу гибели Флойда. Вскоре после полуночи корпоративный адвокат Урудж Рахман и ее коллега Колинфорд Маттис подъехали в светло-коричневом вэне модели «Крайслер Таун энд Кантри» 2015 года к 88-му полицейскому участку, находящемуся в Форт-Грине.

Облюбовав одну из патрульных машин полиции, 31-летняя Рахман, находившаяся на переднем сиденье рядом с сыном ямайских эмигрантов, выпускником Принстона 32-летним Маттисом, который был за рулем, вышла на мостовую, подобралась поближе, зажгла фитиль и швырнула бутылку с бензином в разбитое раньше окно машины. Все это было зафиксировано камерами наружного наблюдения.

Как и в случае пироидеалистки Шейдер, непоименованный очевидец передал полиции сделанную ранее видеозапись, изображавшую, как Рахман выглядывает из окна машины с молотовским коктейлем. Она прикрывала лицо палестинской куфией.

Свидетель показал, что Рахман, пакистанка по происхождению, предлагала прохожим свои зажигательные бомбы.

Нагнав вэн поджигателей, полиция обнаружила в нем зажигалку, бутылку из-под «Бад лайт» с туалетной бумагой для фитилей и емкости с бензином.

Прокуратура указала в ходатайстве судье, что оба арестанта имеют адвокатские лицензии и окончили «престижные университеты и юрфаки. Поэтому они прекрасно понимали, что совершают серьезные преступления, когда приняли решение бросить коктейль Молотова в автомашину нью-йоркской полиции и подстрекали других сделать то же самое. Обвиняемые знали, что их действия представляли опасность для полицейских и протестующих на улице, а также для их собственного будущего, но это их не остановило».

Засим прокуроры просили не освобождать пироидеалистов под залог. Бруклинский судья-магистрат Стивен Голд не послушался и назначил негодяям залог в четверть миллиона долларов.

Как сообщила газета «Вашингтон фри бикон», залог Урудж Рахман вызвалась гарантировать ее лучшая подруга 32-летняя красавица Салма Ривзи, индонезийка по происхождению, занимавшая высокие посты в Госдепартаменте и Пентагоне при администрации Барака Обамы.

На сайте «Исламского стипендиального фонда» имеется биография Ривзи, согласно которой она занималась важной работой в разведорганах, чьи плоды часто фигурировали в ежедневных разведсводках президента США.

Стипендию для учебы на юрфаке предоставил Ривзи «Совет по американо-исламским отношениям», занимающий антиизраильские позиции. «Совет» поддерживает террористические организации вроде «Хамаса» и пытается удержать американских мусульман от сотрудничества с ФБР.

Учась в Нью-Йоркском университете, Ривзи состояла в «Аль-Хаке», которую Бронсон Стокинг характеризует на сайте «Таунхолл» как «организацию, основанную для того, чтобы оспаривать «юридический статус Израиля как оккупационной державы». Она также получила стипендию от группы, основанной ныне покойным старшим братом валютного спекулянта Джорджа Сороса.

В общем, как писал Ленин в 1912 году в статье «Памяти Герцена», «узок круг этих революционеров».

Но следующая фраза была: «Страшно далеки они от народа».

Это мы еще увидим.

Рахман пока так и не вышла на волю. Прокуратура спешно опротестовала решение судьи Голда в апелляционной инстанции, которая отменила его и приказала оставить идеалистку в КПЗ. Им с Маттисом грозит до 20 лет тюрьмы и лишение адвокатской лицензии. Левые поставят их на пьедестал как узников совести. Следующий президент-демократ помилует их в рамках национального примирения.     

Когда-то в их честь будут называть улицы наших городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру