Студент нашел сумку с деньгами рядом с банкоматом

Хосе Нюнес Роминес, 19-летний студент городского колледжа в Альбукерке (Нью-Мексико), нашел возле банкомата банка Wells Fargo прозрачный пластиковый пакет, в котором просматривались пачки денежных купюр достоинством в 20 и 50 долларов.

Честного паренька не соблазнила возможность разбогатеть за чужой счет. Он позвонил в полицию и оставался рядом со своей находкой до прибытия полицейских. В пакете, который по забывчивости оставил на земле субподрядчик банка, ночью заполнявший купюрами банкомат, оказались 135 тысяч долларов.

В полицейской академии Альбукерке РоминесаолимнесаРоминеса чествовал мэр Тим Келлер. «Даже мне пришлось бы бороться с соблазном взять хотя бы одну пачку, - пошутил мэр в своем выступлении. – Была ли это улыбка судьбы или просто счастливая случайность, но так уж получилось, что этот парень хочет работать в правоохранительных органах, а мы как раз сейчас нанимаем туда новичков». А шеф полиции Майк Гейер сообщил, что Роминесу предложили подать заявление о приеме на работу в полиции, что не помешает ему продолжать учиться в колледже. Кроме того, три местных бизнеса выписали Роминесу чеки на сумму $500 каждый. А городская радиостанция ESPN Radio подарила студенту мяч с автографом бывшего игрока бейсбольной лиги Брайана Урлачера и шесть сезонных билетов на игры бейсбольной команды Университета Нью-Мексико.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру