Дина Скелоса выпустили из тюрьмы из-за коронавируса

Дин Скелос, один из наиболее влиятельных в недавнем прошлом нью-йоркских политиков, отбывающий наказание за коррупцию, наконец-то после многократных неудачных попыток добился разрешения отбывать остаток срока не в тюрьме, а дома. Основанием послужили результаты теста, показавшего, что 72-летний Скелос инфицирован коронавирусом.

Скелос, республиканец из Лонг-Айленда, прослуживший в легислатуре штата 30 лет, возглавлял большинство в Сенате в 2011-2015 годах. Тогда он считался «одним из трех человек в комнате». Два других были губернатор и спикер Ассамблеи. Эта троица на своих закрытых встречах принимала важнейшие политические решения и распределяла государственные средства.

В октябре 2018 года Дин Скелос был осужден на 4 года и 3 месяца тюрьмы за то, что использовал свое политическое влияние, чтобы устроить своего сына Адама на высокооплачиваемую работу, на которую тот не ходил, но все равно получал за нее деньги.

Бывший «третий человек в комнате» отсидел в апстейте, в федеральной тюрьме Оттисвилл, всего полтора года. А потом определили, что у него коронавирус. Правда, болезнь проходила без симптомов. И поэтому прокуратура противилась освобождению. Но тем не менее помощник прокурора США Одри Страус известила судью манхэттенского федерального судью Кимбу Вуд о том, что перевод заключенного Скелоса из Оттисвилла для дальнейшего отбывания наказания дома одобрен. Не до конца ясно, на каких условиях. Прежде речь шла о том, что он должен вернуться в камеру по окончании эпидемии. Но поскольку никто не знает, когда это произойдет, разговор на эту тему сегодня звучит неактуально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру