В Нью-Джерси на складе компании, принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффетту, объявили о сокращении в наказание за попытку создать профсоюз

В Нью-Джерси на складе CORT Furniture Rental, компании, принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффетту, объявили о том, что собираются сократить 10-15 человек. Якобы потому, что бизнес сворачивается из-за эпидемии COVID-19. Но рабочие настаивают на том, что такое объяснение не выдерживает критики.

«Администрация последние 30 дней твердит, что с бизнесом покончено. В действительности это не так: работа продолжается», – сказал Уолтер Инфанте, водитель грузовика, который развозил со склада арендуемую мебель 12 лет, а на днях получил извещение об увольнении. По его словам, истинная причина сокращений – наказание за попытку создать профсоюз. Оно коснулось тех, кто подписал петицию с призывом примкнуть к Teamsters Local 814 в надежде, что это позволит решить назревшие проблемы оплаты и условий труда.

Эти проблемы обострились во время эпидемии. 28-летний водитель Энтони Салседо, который тоже попал под сокращение, рассказывает: «Нас посылали в город без всякой защиты. Никаких масок. Перчатками начали обеспечивать лишь в последние дни. А прежде давали только очки. Простите, какой толк от этих очков?».

Недавно начали нанимать подрядчиков со стороны для выполнения работы, которой прежде занимался персонал склада. Энтони Салседо задается вопросом:

«Если бизнес идет вниз, то откуда деньги, чтобы платить подрядчикам?».

Новости региона

Все новости