Шутников по поводу вируса обвинили в террористической угрозе

К сожалению, в Америке начали появляться люди, которые стали «шутить» на тему эпидемии коронавируса, намеренно пугая других американцев. 50-летний Джордж Фальконе в конце марта был вечером в супермаркете Вегман в Маналапане (штат Нью-Джерси), когда сотрудница магазина попросила его отойти от прилавка с готовой пищей, пока она накрывала его.

Вместо этого он наклонился к ней и начал нарочно кашлять на нее, смеясь и говоря, что он заражен коронавирусом. Далее Фальконе сказал двум другим сотрудникам, что им повезло, что они нашли работу, и первоначально отказался назвать себя, когда к нему подошел сотрудник полиции. Так изложил инцидент офис генерального прокурора Нью-Джерси. Фальконе в сообщении, посланном агентству Рейтерс через «Фейсбук», отверг обвинения, сказав, что он ни на кого умышленно не кашлял и никогда не упоминал коронавирус. Но прокуроры решили обвинить Фальконе «в создании террористических угроз» третьей степени и вызвали его в суд. 
А в продовольственном магазине в пенсильванском Карлисле, по сообщению местной полиции, 57-летний Даниэль Табусси подошел к старому мужчине с медицинской маской на лице и в перчатках и, улыбаясь, начал намеренно имитировать кашель, при этом несколько раз заявив, что он инфицирован вирусом. Полиция предполагает, что он делал это, чтобы поиздеваться над пожилым человеком или попугать его. Табусси, как и Фальконе, предъявлено обвинение в террористической угрозе. Скорее всего, после этого они надолго, если не навсегда, отучатся так «шутить».

Новости региона

Все новости