Минюст США выделит $71 млн Альбукерке, Детройту, Балтимору, Кливленду, Канзас-Сити, Мемфису и Милуоки на борьбу с преступностью

Министерство юстиции США начало крупную операцию по борьбе с насильственными преступлениями в семи городах, где уровень таких преступлений выше, чем в среднем по стране: Альбукерке, Детройте, Балтиморе, Кливленде, Канзас-Сити, Мемфисе и Милуоки.

Генеральный прокурор страны Уильям Барр объявил о начале операции и пообещал выделить дополнительные ресурсы для правоохранительных органов этих городов. «Американцы заслуживают того, чтобы жить в безопасности, - заявил он. - И хотя в целом по стране уровень насильственной преступности снижается, во многих городах по-прежнему наблюдаются высокие уровни экстраординарного насилия». Федеральное бюро расследований относит к насильственным преступлениям убийство, изнасилование, грабеж и нападение при отягчающих обстоятельствах. Министерство юстиции уже сообщило, что правоохранительным органам этих городов будет предоставлено около 71 миллиона долларов, которые можно будет использовать для найма новых сотрудников, оплаты сверхурочной занятости полицейских и льгот для них, приобретения оборудования и технологий. На эти деньги, как сказал Барр, можно будет нанять для семи городов, где проводится операция, 400 новых полицейских.

Новости региона

Все новости