Участились нападения на работников МТА

Руководители крупного профсоюза транспортных рабочих (TWU) города Нью-Йорка заявили, что в течение первых восьми месяцев на работников МТА было совершено 85 нападений – на 39% больше, чем за тот же период предыдущего года (61). Эти данные приведены в «Отчете о потерянном из-за инцидентов времени», в котором фиксируются различные виды инцидентов, приводящих к невыходу на работу.

Президент TWU Тони Утано обвинил директора MTA Пэта Фойе в намеренном сокрытии информации о росте числа нападений на работников агентства. «Почему МТА не сообщает об этих данных? Ведь это их статистика, - сказал Утано. – Это только укрепляет уверенность работников в том, что руководство МТА не волнует их безопасность».

Представитель МТА Тим Минтон заявил, что руководство агентства знает об этой проблеме и предпринимает активные действия, чтобы защитить работников от нападений на них. В частности, Минтон напомнил об одобренной в июне губернатором Эндрю Куомо и мэром Биллом Де Блазио инициативе существенно увеличить число служащих транспортной полиции, несущих патрульную службу на станциях сабвея. Он также сообщил, что президент МТА Энди Байфорд на встрече с окружным прокурором Манхэттена Сайрусом Вэнсом предложил усилить наказания за такого рода действия.

Новости региона

Все новости