Миллионы автомашин отзываются из-за проблем с тормозами

Автомобильная компания General Motors объявила об отзыве из эксплуатации в Соединённых Штатах 3,4 миллиона пикапов и спорт-ютили, чтобы устранить обнаруженные в тормозной системе автомашин дефекты. Проблемы с тормозами привели к 113 авариям, в которых 13 человек получили травмы, но ни одного инцидента с фатальным исходом зарегистрировано не было.

«General Motors добровольно отзывает из эксплуатации некоторые выпущенные в 2014 - 2018 годах модели Cadillac Escalade, Chevrolet Silverado, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Sierra и GMC Yukon из-за повышения усилия, требуемого для нажатия тормозной педали, - говорится в заявлении представителя компании. - В редких случаях может частично уменьшиться напор насоса, помогающего нажатию на тормоза, в результате чего требуется большее усилие для нажатия на тормозную педаль. Это удлиняет путь торможения и увеличивает риск аварии».

Дефект проявляется преимущественно при движении на низких скоростях, отмечается в заявлении, при слабом нажатии на тормозную педаль. Тем не менее тормоза функционируют нормально и полностью соответствуют стандартам безопасности, подчеркнул представитель компании. Дефект будет устраняться в автомастерских бесплатно.

Новости региона

Все новости