Опечатка обошлась школьному округу потерей в сотни тысяч долларов

В июне текущего года совет школьного округа графства Бак (Пенсильвания) ошибочно указал городской бюджетный коэффициент как 170,076 - вместо правильной цифры в 171,076.

Ошибка была обнаружена недавно вступившим в должность новым главным финансовым директором округа Кристофером Бердником, когда налоговые счета уже были отправлены домовладельцам. По словам Бердника, ошибка оказалась изначально незамеченной, так как на совещании совета школьного округа в июне бюджетную резолюцию вслух не прочитали, а члены совета невнимательно просмотрели ее текст.

Бюджетный коэффициент используется муниципалитетами для начисления налога на недвижимость и представляет собой количество долларов, взимаемых в виде налога с каждых 1000 долларов оценочной стоимости недвижимости. Опечатка уменьшила налог всего на 1 доллар на каждую 1000 долларов оценочной стоимости, но в совокупности (учитывая, что средняя оценочная стоимость недвижимости в этом школьном округе составляет $32,067) сэкономила $32 каждому среднему домовладельцу и обошлась школьному округу потерей $895 000.

Руководство округа опасается, что попытка исправить ошибку «задним числом» приведет к возбуждению судебных исков со стороны домовладельцев.

Новости региона

Все новости