Летучая мышь напугала пассажиров авиалайнера

Как известно, заяц – это не только симпатичный пушистый зверек. Иносказательно «заяц» (в английском stowaway) - это пассажир, пытающийся без билета воспользоваться различными видами транспорта (самолетом, пароходом, поездом и т.д.).

«Зайцы» в самолетах встречаются достаточно редко, так как в салон проникнуть без билета невозможно, а попытка спрятаться в грузовом отсеке может оказаться роковой.

Но вот недавно эта расхожая мудрость была опровергнута. «Заяц», которым на деле оказалась летучая мышь, все же сумел попасть в салон самолета авиакомпании Spirit Airlines без билета. Это ночное летающее животное было обнаружено через полчаса после отправки рейса из города Шарлотт (Северная Каролина) в Ньюарк (Нью-Джерси). В заявлении представителя компании говорится, что летучая мышь, очевидно, залетела в самолет в Шарлотте, где ночью проводилось техническое обслуживание авиалайнера, и спряталась в верхнем багажном отсеке.

Летающий над головами зверек вызвал панику в салоне. На видеоклипе, снятом одним из пассажиров на мобильный телефон, видны мечущиеся по салону люди и слышны крики. Но все закончилось благополучно. «Зайца», залетевшего в туалет, поймали и передали работникам службы отлова бездомных животных после приземления самолета в Ньюарке. После этого салон самолета обыскали (нет ли других «зайцев»?) и продезинфицировали. «Никто в этом инциденте не пострадал, - заверил представитель компании. – Включая летучую мышь…».

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях