Органы, поюертвованные для научных исследований, продавали

Федералы, совершившие в 2014 г. рейд на штаб-квартиру биомедицинской фирмы Biological Resource Center в Аризоне, обнаружили малосимпатичную картину: сложенные в штабеля человеческие трупы, емкости, заполненные человеческими органами – пальцами, ногами, руками, - и тому подобная всамделишная «бутафория» фильмов ужасов. Про Франкенштейна. У одного трупа, висевшего под потолком, была отрезана голова и к нему приставлена чужая голова поменьше.

Органы, поюертвованные для научных исследований, продавали

Тела умерших безвозмездно передали фирме их родные. В предположении, что они будут использованы в некоммерческих научно-медицинских целях. Включая учебные анатомические театры. Сейчас 35 жертвователей судят Biological Resource Center за надругательство над останками и за обман, поскольку фирма втайне от них торговала донорскими телами и органами.

Одним из клиентов фирмы был Пентагон, который испытывал на столкновение свои армейские транспортные средства и нуждался для этого в «биоманекенах». Документы, представленные военному ведомству, содержали поддельные подписи родных, якобы согласившихся на подобную утилизацию тел.

По условиям контракта Biological Resource Center должна была по завершении эксплуатации останков их кремировать и отправлять жертвователям урны с прахом. Как заявляют истцы, в свете вскрывшихся обстоятельств у них нет никакой уверенности в том, что это прах их родных и близких.

Новости региона

Все новости