NY: Новый закон помогает водителям бороться с парковочными тикетами

В последней декаде июля городские законодатели приняли закон, который дает водителям новую защиту от тикетов за нарушение правил парковки, излагая четкие руководящие принципы для представления фотографий выцветших, поврежденных или отсутствующих указателей, регламентирующих парковку при борьбе с «оранжевыми конвертиками» на лобовом стекле.

NY: Новый закон помогает водителям бороться с парковочными тикетами

Член горсовета от Кони-Айленда, наш соотечественник Марк Трейгер, представивший законопроект, который был принят 47 голосами «за» при одном воздержавшемся, заявил, что действующие правила, регулирующие споры о парковке, плохо определены, когда речь идет о неадекватном указателе, и оставляют водителей в невыгодном положении в ситуациях, когда город часто виноват.

«Жители не знают, что такое правила парковки, и получают тикет в связи с отсутствием технического обслуживания в городе, - сказал Трейгер. - Мой счет разрешит разочарование жителей, которые получают парковочный тикет при неразборчивом указателе».

Чтобы требовать юридической защиты, водители должны будут прислать фотографии, показывающие обе стороны знака, а также фотографии улицы, чтобы доказать, что никакие другие знаки не присутствовали или не были разборчивы.

Автомобилистам уже разрешено оспаривать парковочные тикеты из-за неразборчивых указателей, но, по словам Марии Хендерсон, пресс-секретаря Трейгера, этот процесс неясен, в то время как Департамент финансов имеет право аннулировать тикеты, когда водители ссылались на неразборчивость на знаках в качестве доказательства. Однако стандарты такой защиты остаются необъясненными, что приводит к удивительным и, казалось бы, произвольным решениям.

Трейгер надеется, что, в дополнение к установлению лучших стандартов для борьбы с парковочными тикетами, его законопроект будет оказывать давление на должностных лиц Департамента транспорта и обеспечит замену поврежденной маркировки. «DOT должен поддерживать свою инфраструктуру и следить за тем, чтобы знаки парковки были доступны и были чистыми, - сказал Трейгер. - Это разумное решение, заключающееся в том, чтобы привлечь DOT к ответственности за поддержание инфраструктуры нашего города».

Водители могут начать бомбардировать город изображениями сломанных знаков, когда новый закон Трейгера вступит в силу в ноябре.

Новости региона

Все новости