Замороженные котлеты Tyson отозваны из продажи

Компания Tyson Foods сообщила об отзыве более 17 тонн готовых и замороженных куриных котлет из-за опасений, что в фарш попали посторонние предметы.

Замороженные котлеты Tyson отозваны из продажи

Отзыву из магазинов подлежат продукты, произведенные в январе 2019 года и расфасованные в упаковки весом около 800 граммов. На обороте каждой упаковки есть номер «P-13456».

Служба безопасности и инспекции пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства США заявила, что продукт был отозван немедленно после того, как несколько потребителей пожаловались, что обнаружили в котлетах посторонние предметы (какие именно, не уточняется).

Компании категорически не везет в этом году. Мы уже писали, что в марте этого года было заявлено об отзыве из продажи почти 32 тонн куриного филе этого же производителя, поскольку в нем могут находиться кусочки металла, а в январе Tyson Foods была вынуждена отозвать более 16,5 тонны куриных наггетсов после того, как покупатель пожаловался на найденные в мясе кусочки резины.

Покупателям настоятельно рекомендуют выбросить или вернуть упаковки с замороженными котлетами в магазины и ни в коем случае их не есть.

Новости региона

Все новости