Сеть универмагов Walmart использует видеокамеры для борьбы с воровством

Крупнейшая в стране сеть универмагов Walmart принимает меры к сокращению потерь в своих тысяче с лишним магазинах. Для этого в них установлены видеокамеры наблюдения, в которых используются элементы искусственного интеллекта.

Как сообщила представительница компании Лемиа Дженкинс, Walmart начала разрабатывать программу слежения, названную Missed Scan Detection («Выявление пропущенного сканирования»), несколько лет назад. Ее целью было сократить потерю товаров (торговый термин «усушка»), вызванную несколькими причинами, включая воровство, мошенничество, ошибки при сканировании и разбазаривание. «Walmart очень серьезно относится к обеспечению безопасности наших покупателей и наших магазинов, - подчеркнула Дженкинс. - Мы хотим, чтобы у наших покупателей был положительный опыт покупки в наших универмагах. И поэтому мы инвестировали миллиарды долларов в программу, призванную выявить, сократить и предотвратить преступные действия отдельных покупателей». Камеры начали устанавливаться два года назад и уже имеются положительные результаты, подчеркнула Дженкинс, - «усушка» начала снижаться.

Индустрия розничной торговли США в 2017 году понесла из-за «усушки» потери в размере 46,8 миллиарда долларов, что составляет 1,33% от общего объема продаж.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях