Продолжается загадочная череда смертей американцев в Доминикане

23 июня стало известно о гибели еще одного американского туриста на курорте в Доминиканской Республике.

Продолжается загадочная череда смертей американцев в Доминикане

56-летний Витторио Карузо, владелец пиццерии из Глен-Коув на Лонг-Айленде, Нью-Йорк, скончался 17 июня на курорте Бока-Чика в Санто-Доминго. По предварительным данным, он выпил какой-то напиток из мини-бара, в результате чего у него развилась острая дыхательная недостаточность. «Его смерть стала для нас шоком, потому что Витторио не был больным человеком», - заявила его невестка Лиза Мария Карузо.

Таким образом, Карузо стал десятым американским туристом, умершим в Доминикане при загадочных обстоятельствах с прошлого года, и третьим погибшим в июне этого года. Наша газета уже писала о том, что в своем гостиничном номере 10 июня скончалась 53-летняя Лейла Кокс, жительница Нью-Йорка, а 13 июня было найдено тело 55-летнего Джозефа Аллена, приехавшего отдыхать из Нью-Джерси. По странному стечению обстоятельств, все погибшие были абсолютно здоровы и у всех подозревается «острая дыхательная недостаточность».

Череда необъяснимых смертей вызвала кризис в зависимой от туризма Доминиканской Республике – американцы массово отказываются от уже купленных билетов. Министр туризма Республики Франсиско Хавьер Гарсия настаивает на том, что в стране отдыхать безопасно, однако ФБР уже отправило туда своих агентов, чтобы расследовать гибель американских граждан.

Старший брат Витторио, Фрэнк Карузо, сообщил, что тот прошел полный медосмотр перед тем, как отправиться в отпуск.

- Я, честно говоря, точно не знаю, что произошло, - сказала Лиза Мария Карузо. - Очень трудно получить информацию от местных властей. Нам сказали, что он якобы был болен до своей поездки, но это не так. Более того, доминиканские власти предложили сразу же кремировать тело, но мы требуем, чтобы его доставили к нам домой.

Госдепартамент США следует сдержанной политике. «Мы не увидели резкого увеличения числа смертей граждан США, о которых сообщалось Департаменту, - говорится в сделанном заявлении. - Хотя подавляющее большинство путешествует без происшествий, мы хотим заверить всех американцев, что мы продолжаем активно работать с властями Доминиканской Республики, чтобы гарантировать гражданам США, находящимся в этой стране, чувство безопасности».

Карлос Суеро, официальный представитель Министерства здравоохранения Доминиканской Республики, заявил Fox News: «Это все истерия, направленная против Доминиканской Республики, раздутая конкурентами, чтобы нанести ущерб нашему туризму. К нам приезжают миллионы туристов, наша страна – очень популярное место для отдыха». Кто в данном случае является заинтересованной стороной, он не уточнил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру