Вторгнувшегося в дом оленя приняли за грабителя

Проживающая в городе Лафкин (Техас) домовладелица ранним утром позвонила в местную полицию и сообщила, что услышала, как в одной из комнат треснуло оконное стекло. Решив, что это пытающийся проникнуть в дом грабитель, женщина спряталась в кладовке и только после этого сообразила, что принадлежащее ей огнестрельное оружие, которым она собиралась защититься от преступника, в спешке оставила в кухне.

И предполагаемый грабитель вполне мог им воспользоваться.

Прибывшие по вызову полицейские увидели разбитое оконное стекло и услышали, как кто-то движется внутри дома. Призвав на помощь дополнительные силы, стражи порядка окружили дом, а потом вошли в него с криком: "Полиция! Подними руки и покажи их нам!". Но тут их ждала неожиданная встреча - прямо перед ними оказалась самка оленя, которая стала в страхе метаться по дому, ища выход и при этом ломая на пути мебель и оконные стекла. С помощью кресел полицейским удалось заблокировать метания животного и направить его в открытую дверь. Единственный ущерб, нанесённый полицейским и оленю, составили мелкие порезы осколками стекла.

Весь эпизод был снят на нагрудную видеокамеру одного из полицейских и размещён на сайте городского полицейского департамента. Клип сопровождён кратким комментарием: "Такого и не придумаешь!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру