Во Флориде стервятники разрушают дома

Район Тьюдор-Гроув в Орландо (Флорида) в последнее время стал похож на сцену из классического триллера Альфреда Хичкока "Птицы". Как и в фильме, сотни черных стервятников-грифов вторглись в этот жилой район, разрушая крыши, на которые они садятся, разрывая на кусочки покрытия бассейнов и блокируя тротуары и пешеходные дорожки своими широкими крыльями.

Примерно от 200 до 300 грифов насчитывается в жилом комплексе Тимбер-Спрингс, жители которого полагают, что причиной нашествия стало строительство на территории, ранее бывшей средой обитания этих птиц.

Грифы - перелетные птицы, и они защищены федеральными и штатными законами. Их нельзя ранить или убить без разрешения федеральной Службы рыбного хозяйства и дикой природы. Руководители Ассоциации домовладельцев комплекса сначала заявили, что изгнание стервятников не входит в их обязанности, а потом пообещали "изучить возможности решения этой проблемы". Одно из решений предлагает штатная Комиссия защиты дикой природы и рыбных ресурсов: отпугивать птиц с помощью ракет-шутих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру