Конфискуют машины уличных продавцов мороженого

В Нью-Йорке городское управление службы шерифов начало операцию по конфискации 46 фургонов, принадлежащих уличным торговцам мороженым. Конфискация стала завершающей стадией продолжавшегося два года расследования.

Как заявили городские власти, с 2009-го по 2017-й год владельцы фургонов с мороженым совершили более 22 тысяч нарушений правил дорожного движения, включая проезд на красный свет светофора, блокирование переходов через улицы и парковку рядом с пожарными гидрантами. Но вместо того, чтобы оплачивать штрафы, владельцы фургонов открыли десятки фиктивных компаний и перерегистрировали свои машины на имя этих компаний, и даже обменивались правами на владение этими компаниями. Так что к тому времени, когда городские власти приходили, чтобы собрать неоплаченные штрафы, оказывалось, что компании-должника просто не существует. В конце концов задолженность владельцев фургонов с мороженым по штрафам достигла 4,5 млн долларов.

Дополнительно к конфискации собственности городские власти подали в суд на владельцев фургонов, требуя оплаты долгов плюс накопленный интерес. "Фургоны с мороженым особенно привлекательны для детей, и для защиты этой наиболее подверженной опасностям категории пешеходов правила дорожного движения должны строго соблюдаться", - заявил Захари Картер, городской юрисконсульт.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях