2846 парковочных тикетов признаны недействительными

Кому-то сильно повезло. 2846 парковочных тикетов, выписанных с июля 2015 года, оказались недействительными, потому что, как обнаружилось, в них были указаны неправильные даты. Как это могло произойти? Либо ошибку допустил агент, оформлявший штраф, либо ошибся оператор, который вводил информацию в базу данных. В любом случае нарушение не может приниматься во внимание, и, стало быть, наказывать виновника нельзя.

Недействительные тикеты придется просто выбросить. Город потеряет на этом по меньшей мере $242 720.

Одна из наиболее распространенных ошибок – пометить выданную штрафную квитанцию датой, которая еще не наступила (future issuance date). Даже когда сотрудник совершенно случайно укажет 2021 год вместо 2019-го, этот очевидный промах делает штраф незаконным и получатель тикета легко оспорит его в суде. Нарушитель без труда может сам обнаружить такие несоответствия. Но даже если агент написал в квитанции правильную дату, но потом ее перепутали при вводе в компьютерную базу данных, тикет все равно не годится.

Сейчас управление финансов проводит расследование всех этих ошибок, чтобы не повторять их в будущем. В управлении не знают, сколько именно штрафов оформлены неправильно. Сотрудники агентства настаивают, что это скорее исключение, чем правило: ведь за год выдается 10 млн тикетов, а то и больше.

Однако аналитики обратили внимание, что при Де Блазио количество квитанций с «будущей датой» постоянно растет: в 2015 году их вообще не было, в 2016-м было 289, в 2017-м – 339, в 2018-м – 623, а в нынешнем финансовом году – аж 1595. Почему такая тенденция? В этом предстоит сейчас разобраться.

Новости региона

Все новости