Американские туристы гибнут на доминиканских курортах

Опасный мини-бар в гостиницах

На доминиканских курортах при странных обстоятельствах гибнут американские туристы. Госдепартамент США подтвердил информацию о гибели четырех американцев, которые были там в отпуске.

Опасный мини-бар в гостиницах

67-летний Роберт Белл Уоллес скончался в апреле во время пребывания в отеле Hard Rock Hotel & Casino в Пунта-Кане. Его племянница, Хлоя Арнольд, рассказала, что он заболел после того, как взял напиток из мини-бара своего гостиничного номера.

- Он был здоров, приехал на свадьбу пасынка. «Дядя был заядлым путешественником и незадолго до поездки в Доминикану катался на лыжах на озере Тахо», — сказала Арнольд. – После того, как выпил скотч, почувствовал себя плохо. У него началась диарея, появилась кровь в моче.

Он умер через несколько дней, и официальная причина гибели так и не названа, по утверждению Хлои. А через месяц, в конце мая, погибли еще трое американцев.

25 мая Миранда Шауп-Вернер, 41-летний психотерапевт из Аллентауна, штат Пенсильвания, потеряла сознание после того, как попробовала коктейли из мини-бара в отеле Luxury Bahia Principe Bouganville, где она отмечала девятилетнюю годовщину свадьбы с мужем Дэниелом Вернером. Согласно заявлению генерального прокурора Доминиканской Республики, она умерла от сердечного приступа, который вызвал дыхательную недостаточность и скопление жидкости в ее легких.

Пять дней спустя 63-летний Эдвард Натаниэль Холмс и 49-летняя Синтия Дэй были найдены без сознания в их гостиничном номере в отеле Grand Bahia Principe La Romana, который находится на том же курорте, что и Luxury Bahia Principe Bouganville, и принадлежит тому же владельцу. В этом случае тоже не было никаких признаков насилия. Согласно отчету о вскрытии, пара страдала дыхательной недостаточностью и скоплением жидкости в легких, а у Дей также наблюдался отек мозга. Результаты анализов на следы ядов еще не опубликованы и причины смертей пока неясны.

А на днях иск против владельцев отеля Grand Bahia Principe La Romana подала пара туристов из штата Колорадо Кейлин Нулл и Том Швандер. Они также обвиняют владельцев гостиницы в том, что заболели неизвестной болезнью. Согласно иску, в их комнате пахло химикатами. Пара испытывала головные боли, тошноту, судороги. Кейлин заявила, что подозревает, что через систему кондиционирования воздуха в гостинице распространялись инсектициды.

Посол Соединенных Штатов в Доминиканской Республике Робин Бернштейн заявил, что ежегодно в страну приезжают более пяти миллионов американских туристов, а в прошлом году там погибли 13 американцев, все они стали жертвами криминальных преступлений. Подозрительные случаи в гостиницах вызвали такой резонанс, что к расследованию присоединится ФБР.

На сайте Госдепартамента туристическому отдыху в Доминикане присвоена вторая категория, что означает рекомендацию «проявлять повышенную осторожность». Если вы решили отправиться туда, запишите адрес американского посольства: U.S. Embassy Santo Domingo, Av. República de Colombia #57, Santo Domingo, Dominican Republic, телефон +(809) 567-7775.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях