Школьная традиция обернулась нарушением порядка

Ставшее уже своеобразной школьной традицией "продуктовое сражение" ("food fight"), обычно приурочивающееся к окончанию учебного года, в одной из средних школ Стэмфорда (Коннектикут) превратилось в настоящее побоище.

Ученики бросали друг в друга яйца, баночки с прохладительными напитками и другие употребляемые в пищу предметы. Когда стало ясно, что ситуация выходит из-под контроля, администрация школы вызвала полицию. Порядок удалось восстановить, но один учитель и один полицейский получили травмы, а 10 самых разбушевавшихся учеников в возрасте от 15 до 17 лет были арестованы.  

Администрация школы узнала о планируемом "продуктовом сражении" из постов в социальных сетях и провела встречу с учениками, пытаясь отговорить их от этой "акции". Ученики вроде согласились, и в школьном кафетерии царили мир и спокойствие. Но потом несколько "самых активных" выбежали на школьный двор и начали "сражаться", после чего к ним присоединились сотни других подростков.

Арестованным после просмотра видеозаписи "сражения" ученикам предъявлены обвинения в участии в бунте, нападении на полицейского, опасных действиях и нарушении порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру