Коломойский под следствием?

Онлайн-издание The Daily Beast со ссылкой на свои источники утверждает, что ФБР уже некоторое время ведёт расследование деятельности украинского предпринимателя Игоря Коломойского, в настоящее время живущего в Израиле.

Речь идет о финансовых преступлениях, в том числе отмывании денег.

В ФБР официально не комментировали эту информацию.

При этом никаких обвинений против Коломойского не выдвинуто. Его адвокат не подтверждает и не опровергает факт расследования, но оспаривает вину бизнесмена.

"Господин Коломойский категорически отрицает, что отмывал какие-то деньги в США, точка", – сказал адвокат Майк Салливан. Он напомнил о конфликте Игоря Коломойского с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Банк Коломойского "Приват" был национализирован - как утверждает бизнесмен, незаконно.

В интервью "Экономической правде" Коломойский заявил, что будет требовать от украинских властей вернуть ему два миллиарда долларов. "Однако пока остается Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет", – сказал Коломойский, подчеркнув, что надеется на смену власти.

Владимира Зеленского – соперника Порошенко по второму туру выборов президента - называют союзником Коломойского, а сам Порошенко даже охарактеризовал его как "марионетку" олигарха. Зеленский отрицает политические связи с Коломойским.

Новости региона

Все новости