Авенатти снова бушует

Ненавистник президента Трампа, адвокат порноактрисы Сторми Дэниелс, обвиняющей президента в публичном оскорблении, заключающемся в том, что он отрицает их интимную связь, вероятный кандидат на пост президента в 2020 г. Майкл Авенатти был арестован в Лос-Анджелесе по подозрению в избиении женщины.

Обе бывшие жены, которых тут же опросили журналисты насчет привычек супруга, выразили полную уверенность в его невиновности. Авенатти был освобожден под залог в $50 тысяч. Слушание по его делу назначено на 5 декабря.

Дэниелс заявила, что если обвинения против Авенатти подтвердятся, она сменит адвоката.

«Сначала Мюллер, а вот теперь и я. Когда с нас будут полностью сняты обвинения, я тебя, Джейкоб Уол, из-под земли достану», - написал Авенатти в своем «Твиттере».

Уол, бывший финансист, а ныне консервативный блогер, был активным распространителем слуха, что спецпрокурор Роберт Мюллер, изучающий «российский след» на президентских выборах-2016, приставал к женщинам. Авенатти убежден, что Уол также подстроил его арест.

Это утверждение Уол решительно оспаривает и предлагает своему обвинителю обнародовать фотографии избитой женщины. А что до «я тебя из-под земли достану», то блогер не без основания счел это угрозой и поставил о ней в известность правоохранительные органы.

Тот факт, что он был взят под стражу, президентских амбиций скандального адвоката ничуть не ослабил. Верно, многие демократы считают, что его клиентка Джули Светник своими фантастическими наговорами на судью Бретта Кавано только помогла утверждению последнего. Однако Авенатти, надо полагать, исходит из предположения, что если такой скандалист, как Трамп, мог стать президентом, то у него шансы не хуже. Он уже сформировал нечто вроде предвыборного штаба, в который вошли бывшие помощники Берни Сандерса и Хиллари Клинтон. Будет интересно проверить справедливость тезиса об эволюции трагедии в фарс.

Новости региона

Все новости