Так началась война

В дом Хиллари и Билла Клинтон под Нью-Йорком неизвестные прислали в среду взрывное устройство. На посылке стояло только имя Хиллари, не Билла. Приспособление обнаружил работник Федеральной службы охраны (Secret Service), занимающейся сортировкой писем и посылок, приходящих на адрес бывших первых лиц государства, сообщает The New York Times.

Взрывное устройство, тоже вовремя перехваченное, было направлено в офис бывшего президента Барака Обамы в Вашингтоне. Белый дом в самых резких выражениях осудил потенциального бомбиста и обещал наказать его по всей строгости закона.

Аналогичное устройство получил в понедельник сосед Клинтонов миллиардер Джордж Сорос, финансирующий разнообразные организации на левом фланге политического спектра. Никто не пострадал. И никто не взял на себя ответственность за эти действия.

Сорос, уроженец Венгрии, в свете действующей конституции не может стать официальным правителем Америки, и его почту Secret Service не сортирует. Устройство, полученное венгерским иммигрантом, обезвредили подрывники. На днях радикально настроенные противники Сороса запустили «утку», что он оплачивает акцию с участием латиноамериканцев, образовавших живую колонну, которая движется от Гондураса на север к границе США и намеревается прорваться на территорию страны.

ФБР пытается определить, рассылает ли бомбы (кстати, весьма кустарно сделанные) один отправитель или группа злоумышленников.

В среду же заминированная бандероль пришла в манхэттенский офис телеканала CNN. Здание было эвакуировано. CNN сообщает, что и Белый дом получил посылку со взрывчаткой, хотя администрация это категорически отрицает.

Что федеральные правоохранители подтверждают, так это перехват в этом месяце нескольких бандеролей, содержавших, предположительно, опаснейший яд рицин, которые были адресованы президенту Трампу и двум высокопоставленным представителям Пентагона.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях