Участились случаи нападения на клиентов сервисов Uber и Lyft

После нескольких нападений на клиентов сервисов персонального вызова транспорта Uber и Lyft, совершенных лицами, выдававшими себя за водителей, окружной прокурор Сан-Франциско Джордж Гаскон развернул общественную кампанию, направленную на разъяснение мер предосторожности, которые следует соблюдать клиентам этих сервисов.

В первую очередь, прежде чем сесть в заказанную машину, следует проверить её номерной знак, цвет и модель, узнать, как зовут водителя (все эти данные имеются в электронной квитанции заказа поездки), а также до поездки сообщить другу иди члену семьи о местах посадки в машину и высадки из неё.  

"Каждый день в нашем городе совершаются более 170 000 поездок автомашинами сервисов персонального вызова, и в подавляющем большинстве случаев они полностью безопасны, - заявил Гаскон на пресс-конференции. - Но иногда происходят очень опасные инциденты".

В Сан-Франциско был арестован некий Орландо Лазо, обвиняемый в изнасиловании четырех женщин. Он выдавал себя за водителя сервиса Lyft, подбирал свои жертвы поздней ночью возле ночных клубов и баров, а потом отвозил их в уединенные места и насиловал.

Представитель Uber заявил, что его компания разработала ряд мер безопасности для клиентов его сервиса. "Но эти меры действуют, только если вы сели в "правильную" машину", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру