Нелегалы похищают имена и номера "сошиал секюрити"

Согласно данным некоммерческой организации "Юридический институт иммиграционной реформы" (IRLI), в период с 2012-го по 2016 год были выявлены 39 млн случаев несоответствия имен и номеров "сошиал секюрити", указанных в налоговой форме W-2, соответствующим данным агентства Social Security. В заявлении организации утверждается, что в США "имеется процветающий черный рынок", который нелегальные иммигранты используют для получения номеров "сошиал секюрити", необходимых для поступления на работу.

Заявление в очередной раз привлекло внимание к решению президента Барака Обамы прекратить посылать нанимателям так называемые "письма о несоответствии", в которых нанимателям сообщалось, что номера "сошиал секюрити" их работников, указанные в налоговых формах, не соответствуют именам этих работников. Это решение последовало за одобрением Обамой указа об "Отложенных мерах в отношении детей-иммигрантов" (DACA), согласно которому около 700 000 несовершеннолетних нелегальных иммигрантов предоставлялась амнистия от преследования со стороны иммиграционных властей и давалась возможность в будущем легализовать свой статус.

"Наше расследование высвечивает масштабность проблем, которые возникают в результате допущения в страну нелегальных иммигрантов, - говорится в заявлении IRLI. - Оно также развенчивает миф о том, что нелегальное пребывание в стране - это преступление, у которого нет жертв. Нелегалы особенно охотятся за номерами "сошиал секюрити" детей, так как это похищение может оставаться не обнаруженным на протяжении многих лет. А когда дети вырастают и начинают подавать заявления на получение кредитных карточек, студенческих займов и других видов кредитов, то обнаруживают, что их кредитоспособность скомпрометирована нелегалами, похитившими их персональные данные и использовавшими их для получения неоплаченных моргиджей, кредитных карточек, а иногда и совершивших под их именами преступления".

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях