Служащая проспала на рабочем месте почти 4 года

В Департаменте регистрации транспортных средств (DMV) Калифорнии провели расследование поведения своей служащей, имя которой не называется. В отчете о расследовании говорится, что с февраля 2014 года эта работница проспала за своим письменным столом более 2200 часов, что обошлось учреждению потерями в 40 тыс. долларов. В обязанности работницы входил ввод данных об изменении адреса и регистрация документов о переходе автомобиля к новому владельцу. В период бодрствования работница обрабатывала в среднем 200 документов в день, в то время как должна была обрабатывать более 550.

Непосредственный начальник работницы вынужден был будить её три-четыре раза в день, а выполненная ею работа страдала многочисленными неточностями, так что коллегам приходилось проверять правильность введенных данных.

Такого рода сонливость может быть следствием гиперсомнии - синдрома, связанного с рядом заболеваний, и поэтому начальство поначалу не хотело предпринимать по отношению к женщине дисциплинарные меры. К тому же врач письменно подтвердил, что его пациентка "способна выполнять возложенные на неё обязанности".

Пока что "спящую красавицу" не уволили, хотя и перевели на другую, менее напряженную работу.

Новости региона

Все новости