Подписчикам Amazon Prime заказы из ресторанов будут доставлять бесплатно

Компания заключила договор со службой доставки еды Grubhub

Корпорация Amazon и компания Grubhub заключили договор, согласно которому подписчикам сервиса Amazon Prime доставка любых блюд из ресторанов будет бесплатной. Это пробная акция, которая продлится год.

Компания заключила договор со службой доставки еды Grubhub
Фото: Unsplash.

Сервис Grubhub + действует вот уже два года и стоит $9,99 в месяц. Его подписчикам доставляется ресторанная еда бесплатно при заказе от $12 и больше (до вычета налогов и без учета чаевых). Теперь же владельцам сервиса Amazon Prime будет предоставлена возможность год бесплатно пользоваться этой услугой. У тех, кто подписан и на Amazon Prime, и на Grubhub+, также в течение года не будут взимать абонентскую плату.

Участники Amazon Prime могут активировать членство в Grubhub+ здесь. Затем надо нажать «активировать бесплатный Grubhub +» и создать собственную учетную запись на Grubhub.

Предполагается, что слияние двух сервисов будет весьма успешным (и, возможно, его продлят больше, чем на год). Изначально толчок для развития служб по доставке ресторанной еды дала пандемия, но после снятия карантинных ограничений спрос на эти услуги снизился. В 2021 году компания Grubhub понесла серьезные убытки, около $410 миллионов. Сейчас 64% американцев от 30 лет и старше заявляют, что покупка еды на вынос и доставка из ресторанов «необходима», но только 38% используют службы доставки. Поэтому сделка с Amazon, безусловно, выгодна (тем более, что онлайн-корпорация уже владеет долей в аналогичной британской службе доставки еды Deliveroo): таким образом подписчики Prime получают дополнительные преимущества, а Grubhub – новых клиентов.

Новости региона

Все новости