Delta Airlines повышает оплату труда стюардесс

В отличие от большинства других крупных авиакомпаний, стюардессы Delta Air Lines не состоят в профсоюзе.

И компания, похоже, старается не допустить «юнианизации» этой категории своих работников, предлагая им оплачивать не только время, проведенное на борту самолёта, но и время регистрации на рейс. Обычно отсчёт рабочего времени для стюардесс начинается после того, как закрылись двери самолёта. Но представители администрации компании объявили, что, начиная со 2 июня, им будет оплачиваться в размере половины часовой ставки и время регистрации. В июне также вступит в силу повышение часовой ставки стюардесс на 4%, а для малых самолётов компании время регистрации на рейс будет увеличено с 35 до 40 минут.

«Мы рады предоставить нашим работникам эти новые льготы и улучшить показатели своевременной отправки и прибытия рейсов, отчего выиграют, как экипажи самолётов, так и их пассажиры», - говорится в заявлении руководства авиакомпании.

Профсоюз «Ассоциация стюардесс» (AFA), который на протяжении длительного времени прилагал усилия для привлечения в свою организацию 20 000 работающих в Delta Airlines стюардесс, отметил в своём заявлении, что «согласие на оплату времени регистрации показывает, что давление на руководство компании даёт результаты и необходимо продолжать действовать в этом направлении».

Новости региона

Все новости