Объявлено о программе концертов в городских парках Нью-Йорка SummerStage в июне

Фонд Capital One City объявил о планах зрелищных мероприятий в городских парках в рамках программы SummerStage с 4 июня до 22 июля. В отличие от прошлого лета, когда Нью-Йорк еще переживал невзгоды пандемии COVID-19, новая программа выглядит более многообещающей.

В Сентрал-парке и в 12 других по всем пяти боро на летних эстрадах пройдет более 90 представлений, в которых, как ожидается, примут участие сотни артистов.

«Мы рады вернуться в парки после двухлетней паузы и снова устраивать концерты на нашей главной площадке в Сентрал-парке, – сказала исполнительный директор фонда Хизер Любов. – Парки всегда служили местом единения горожан, и пандемия только подчеркнула, насколько они важны для здоровья города».

Сезон обещает серию представлений, в которых заняты подающие надежды молодые исполнители, работающие в самых разных музыкальных стилях: сальса, джаз, хип-хоп, инди-рок, регги, афробит, соул и многие другие.

Начнется этот цикл в Сентрал-парке 4 июня в 6 часов вечера с участием компании Aurora и группы Sub Urban. 25 июня - шоу в Квинсе под названием Queens Live. 20 июля - концерт с участием диджея Рустама Оспанова. Цикл завершится 22 июля выступлением гостей из Dallas Black Dance Theatre в Вон Кинг-парке (начало в 6 вечера).

Большое событие – джазовый фестиваль, посвященный Чарли Паркеру. Он проводится вот уже 30-й год. Праздник джаза продлится три дня. Музыканты будут играть в тех местах, где в свое время Паркер радовал ньюйоркцев своим искусством, в том числе и в историческом Маркус Гарви-парке в Гарлеме и Томпкинс-сквер-парке в Ист-Виллидж.

Заметно представлено искусство танца. 13 июля вы увидите выступление труппы Passionfruit Dance Company вместе с хореографическим коллективом Art Move Concept из Франции. В конце лета приедет из Чикаго группа Hubbard St. Dance Chicago.

Более подробно вы можете познакомиться с программой концертов в парках на сайте SummerStage.оrg.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Концерты в парках

Новости региона

Все новости