В Сан-Франциско арендовать квартиру могут только зарабатывающие полмиллиона в год

В Сан-Франциско не только самые высокие в стране цены на частные дома, но и арендовать квартиру здесь обходится дороже, чем в любом другом крупном городе.

В Сан-Франциско арендовать квартиру могут только зарабатывающие полмиллиона в год
Фото: Pixabay.

Прошлым летом месячная плата за аренду односпальной квартиры составила в среднем $2720, так что гораздо более высокие цены за аренду квартир бόльшей площади и с расширенными удобствами удивления не вызывают. Однако одно объявление о сдаче в аренду двуспальной квартиры с 2,5 ваннами в пентхаузе, расположенном в престижном районе Mission Bay, выделяется и на этом фоне. И дело не только в том, что месячная аренда обойдется в 12 000 долларов, – для такого элитного жилища это почти норма. Удивление вызвало необычное условие арендатора: потенциальные квартиросъемщики должны зарабатывать не менее $432 000 в год. Несложно подсчитать, что эта сумма в три раза превышает годовую плату за квартиру.

Эндрю Чамингс, главный редактор информационного сайта SFGate, говорит, что требование годового заработка в размере трехгодичного рента – не такая уж редкость в Сан-Франциско. Но в данном случае это почти полмиллиона долларов, отмечает Чамингс, и потому величина рента за двуспальную квартиру может показаться «несколько завышенной».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Квартиры для богатых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру