Southwest Airlines ввела новую категорию стоимости билетов

С целью привлечения бόльшего количества пассажиров, летающих по делам бизнеса, авиакомпания Southwest Airlines планирует добавить четвертую категорию цен на билеты.

Цены в этой категории будут выше, чем на самые дешевые билеты компании в категории, именуемой Wanna Get Away («Хочу улететь»), но ниже, чем в двух других, более дорогих категориях. Новая категория будет называться Wanna Get Away plus, и пассажиры, приобретающие билеты в этой категории, получат на 33% больше «пойнтов», дающих скидки с цены билетов, чем те, кто покупает билеты в основной, самой дешевой категории. Кроме того, они получат возможность передавать эти «пойнты» другому человеку, летающему самолетами компании Southwest Airlines, а также смогут воспользоваться привилегией «первоочередной регистрации». Это привлекательная для пассажиров льгота, так как компания не назначает места при регистрации и оказавшимся в конце очереди пассажирам могут достаться самые неудобные – например, в середине ряда – места.

Это первые за последние 15 лет изменения в структуре шкалы цен на билеты авиакомпании. Ее представитель сообщил, что предложенные изменения вступят в силу в мае - июне текущего года. Насколько выше будут цены на билеты в категории Wanna Get Away Plus, пока неизвестно, но, скорее всего, они будут варьироваться для каждого конкретного рейса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Маленькие хитрости» авиакомпании

Новости региона

Все новости