Принят бюджет штата Нью-Йорк на следующий финансовый год

Хоть и со значительным опозданием, но все же бюджет штата на следующий финансовый год в размере $220 млрд наконец-то принят.

В него включено, в частности, строительство нового стадиона в Буффало, открытие трех казино на юге штата, сокращение налогов для среднего класса, финансовая помощь студентам. Ресторанам будет разрешено продавать спиртные напитки навынос при условии, что клиенты купят их вместе с едой.

Более высокие, чем ожидалось, налоговые поступления и федеральные субсидии, связанные с преодолением последствий пандемии, позволили увеличить расходы. 800 млн долларов будет затрачено на то, чтобы пополнить истощившийся фонд помощи арендаторам недвижимости. $250 млн распределят среди ньюйоркцев, оказавшихся неспособными заплатить за коммунальные услуги.

Существенным станет временное сокращение налога на бензоколонках. Водителям каждый галлон обойдется приблизительно на 16 центов дешевле. Сейчас налог составляет 33 цента. Таким образом, он уменьшается более чем наполовину. Эта мера будет действовать семь месяцев - начиная с 1 июня и до конца года. Благодаря этому водители сэкономят в масштабе всего штата $585 млн.

«Мы должны взглянуть на то, в каком положении находятся сейчас люди, и пойти им навстречу в эти времена огромного стресса, – сказала Кэти Хокул на брифинге в Олбани. – Новый бюджет оставит больше денег в их карманах».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чего ожидать от нового бюджета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру