Базирующаяся в Нью-Йорке авиакомпания JetBlue примет на работу дополнительно 5 тыс. человек

Мэр Адамс и авиакомпания JetBlue сообщили о том, что будет принято на работу дополнительно 5 тыс. человек, большинство – из города Нью-Йорка.

Это расширение штата делается для того, чтобы обеспечить дополнительные пассажирские перевозки, объем которых, как ожидается, значительно вырастет в летний сезон.

Адамс рассчитывает, что это поможет оживить в Нью-Йорке туризм, которому пандемия COVID-19 нанесла большой ущерб.

Мэр побывал в аэропорту имени Джона Кеннеди и на встрече в ангаре №81 объявил о начале приема заявлений, чтобы заполнить в JFK 1 тыс. новых рабочих мест. Он выступил перед группой кандидатов. «Вы можете помочь восстановлению экономики нашего города, – сказал он. – Наша туристическая индустрия обеспечивала нам до пандемии $72 млрд в год. В ней заняты 400 тыс. человек. Если что-нибудь пойдет не так у стойки JetBlue или на борту самолета, люди могут не захотеть больше к нам приезжать. Так что кампания по найму, которую мы сейчас объявили, не только должна вас трудоустроить. Она будет способствовать взлету экономики города, чтобы повернуть его судьбу в лучшую сторону. Мы в вас очень нуждаемся».

Для Адамса с точки зрения приоритетности рост туризма занимает второе место после борьбы с преступностью.

Глава JetBlue Робин Хейз сообщил, что нынешним летом авиалиния намерена увеличить количество рейсов из Нью-Йорка и в Нью-Йорк с 200 в день до 300. В планах компании также начать сооружение нового терминала №6. Нынешний терминал №5 должен быть расширен и благоустроен, чтобы обеспечить растущее количество полетов. Весь проект обойдется в $3,9 млн.

JetBlue – самая «нью-йоркская» из всех американских авиакомпаний. Ее штаб-квартира находится в Лонг-Айленд-Сити, в Квинсе. Сейчас ее персонал составляет 8 тыс. человек. С добавкой еще 5 тыс. он увеличится более чем на 50%.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: JetBlue нанимает 5 тыс. человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру