МТА дает скидку при использовании проездных карточек новой системы OMNY

28 февраля начнет действовать пилотная программа, которая позволит автоматически повышать статус проездных карточек новой системы OMNY (сокращение от One Metro New York).

Если сейчас мы проводим метрокарту через считывающее устройство на турникете, то карточку OMNY достаточно просто приложить к сканеру. Принцип так и называется: Tap-and-pay.

Но сейчас эти карточки существуют только в варианте single-ride, то есть плата взимается за каждую поездку в размере $2,75. На неограниченное количество поездок OMNY пока не выпускается, в то время как традиционные метрокарты по-прежнему можно купить на семь дней за $33 или на 30 дней за $127. Однако к 2024 году MetroCard любого типа собираются упразднить.

Новая пилотная программа призвана вознаградить тех, кто много ездит, и создать подобие безлимитного проезда. Если вы затратили за неделю сумму, эквивалентную $33, но неделя еще не кончилась, ваша single-ride OMNY карта становится годной на неограниченное число поездок в оставшиеся дни в пределах того же семидневного временного отрезка.

Скажем, в понедельник вы заплатили, как обычно, за single-ride положенные $2,75, а потом продолжаете пользоваться той же карточкой до воскресенья. После 12 поездок плату с вас снимать не будут. То есть вы ездите остаток недели бесплатно.

Пилотная программа преподносится как мера, призванная уменьшить стоимость проезда.

На поездах и автобусах New York City Transit она начнется 28 февраля, а на пригородных поездах еще раньше –25 февраля.

Программа продлится четыре месяца, а дальше все будет зависеть от оценки ее результатов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: МТА дает скидку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру