Target и Walmart будут закрыты в Черную пятницу

Магазины Target и Walmart будут закрыты в нынешний День благодарения. Причина тому — стремление предупредить большое скопление людей в условиях эпидемии ковида. Target и в будущем не планирует открывать свои двери в последний четверг ноября, намерения Walmart на сей счет на настоящий момент неясны. Тем не менее обе сети будут выполнять в «День индюшки» онлайновые заказы.

Target и Walmart будут закрыты в Черную пятницу
Фото: wikipedia.org.

В порядке эксперимента Target и Walmart закрыли свои физические точки в День благодарения в прошлом году. Эксперимент был встречен «на ура» и клиентурой, и работниками. Поэтому было решено его продолжить.

Walmart, предоставляя работникам выходной, хочет отблагодарить их за самоотверженный труд и улучшить шансы на то, что они останутся в компании; текучесть кадров — наиострейшая проблема сегодня в розничной торговле. После внеочередного отгула служащим Walmart будет легче уже на следующий день, в «черную пятницу», быть на работе к 5 утра. То же относится, в числе прочих, к служащим универмагов Kohl’s и Best Buy.

В стремлении дать бой Amazon многие сетевые универмаги лет десять назад сделали две подряд «черные пятницы», совместив первую с Днем благодарения. Тот эксперимент с досрочным стартом распродаж явно не удался.

У Target в Америке почти 2 тыс. магазинов, у Walmart 5 тыс.

Большинство аптек CVS, включая круглосуточные, будут открыты в День благодарения, некоторые, правда, могут работать по укороченному расписанию. То же верно в отношении аптек Walgreens, большая их часть будет открыта с 9 утра до 6 вечера, а также магазинов Big Lots и Dollar General. Закрываются, однако, все магазины Kohl’s, Foot Locker, Home Depot, Costco и Macy’s, но традиционный парад Macy’s не отменен.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 25 ноября 2021

Заголовок в газете: Target и Walmart будут закрыты в Черную пятницу

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях