МТА обещает добавить бесплатные поездки на карточки OMNY

Руководство МТА объявило о том, что в скором времени запустит пилотную программу, которая позволит автоматически повышать статус проездных карточек новой системы OMNY.

Дело в том, что сейчас они выпускаются только в варианте single-ride, то есть плата взимается за каждую поездку. На неограниченное количество поездок купить карточку нельзя. Традиционные метрокарты пока можно купить на семь дней за $33 или на 30 дней за $127. Но в 2023 году MetroCard любого типа собираются упразднить.

Новая программа призвана вознаградить тех, кто много ездит, и создать подобие безлимитных проездных документов. Если вы затратили за определенный период времени сумму, эквивалентную $33 или $127, ваша single-ride OMNY карта становится безлимитной, то есть годной на неограниченное число поездок в соответствующем временном интервале. Пилотная программа преподносится как мера, призванная уменьшить стоимость проезда.

«Это то, что мы в ближайшее время надеемся дать пассажирам, – сказала на пресс-конференции Сара Майер, которая отвечает в МТА за обслуживание. – Нам потребуется еще пара месяцев, чтобы доработать программу, главным образом с точки зрения логистики».

Любые изменения, касающиеся оплаты проезда, должны быть утверждены правлением МТА. Его действующий председатель Джанно Либер заявил, что создана специальная рабочая группа, которая рассматривает все возможные варианты использования преимуществ системы OMNY. Организации, отстаивающие интересы пассажиров, постоянно критикуют МТА за ценовую политику, от которой особенно страдают

ньюйоркцы с невысокими доходами. Поэтому новая пилотная программа, несомненно, будет использована агентством как аргумент в дискуссиях с оппонентами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: МТА обещает льготы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру