Частная почта FedEx вынуждена менять маршруты доставки

Частная коммерческая почта FedEx из-за нехватки рабочей силы вынуждена ежедневно менять маршруты доставки 600 000 пакетов – примерно 6% ее дневного объема доставки сетью FedEx Ground.

Об этом сообщил инвесторам в ходе телеконференции, посвященной показателям финансовой деятельности компании, ее президент и главный операционный директор Радж Субраманиам. Он подчеркнул, что нехватка трудовых ресурсов является «самой большой проблемой в нашем бизнесе и основной причиной снижения прибыли на 7% в третьем квартале». Центральный технологический комплекс FedEx Ground в Портленде (Орегон) работает с 65% необходимого для нормальной работы персонала, из-за чего меняет маршруты доставки 25% полученных им пакетов и посылок.

Почта FedEx, которая в наступающем праздничном сезоне планирует нанять дополнительно 90 000 работников, потратила в третьем квартале $7,8 миллиарда на зарплату и бенефиты своих работников, что на 13% больше, чем за тот же период прошлого года. Повышение зарплаты и дополнительные расходы, связанные с использованием сторонних компаний для доставки почты, обошлись FedEx в $450 миллионов за три месяца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дефицит почтальонов

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях