США увеличат помощь в поставке вакцины от коронавируса

Белый дом объявил о дополнительных инвестициях в размере 3 млрд долларов в индустрию изготовления вакцины от коронавируса и сопутствующего оборудования.

Эти деньги позволят изготовителям вакцины расширить производственные мощности и создать дополнительные рабочие места, заявил Джефф Зайнц, координатор Белого дома по проблемам пандемии. Прежние финансовые инвестиции США направлялись на закупку оборудования и исходных материалов, что способствовало ускорению темпов изготовления вакцины. США уже отправили 130 миллионов доз вакцины в 90 стран и обещали довести их количество до 600 миллионов.

Новые деньги будут направлены американским компаниям, список которых будет обнародован через несколько недель. Зайнц подчеркнул, что приоритет будет отдан производителям липидов, биореакторных пакетов, интубационных устройств, игл, шприцов и персонального защитного оборудования. «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы каждый человек – и у нас в стране, и во всем мире – имел доступ к вакцине, ибо вакцинация – это путь к окончанию пандемии», - добавил Зайнц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На фронте борьбы с пандемией

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру