Власти Нью-Йорка дают шанс владельцам одно- и двухсемейных домов исправить нарушения строительных и жилищных норм

Власти Нью-Йорка готовы дать отсрочку владельцам одно- и двухсемейных домов, в которых инспекторами были обнаружены какие-либо нарушения строительных и жилищных норм. Обычно в таких случаях полагается заплатить штраф. Но по новым правилам хозяева будут иметь в своем распоряжении 60 дней, чтобы сделать ремонт и таким образом избежать штрафных санкций.

Программа под названием Homeowner Relief Program, запущенная впервые, разработана департаментом зданий. Идея в том, чтобы в нынешние трудные времена дать домовладельцам шанс самим исправить ситуацию вместо того, чтобы вручать им повестки в суд или немедленно подвергать финансовым карам.

«Выписывать штрафы тем, кто, скорее всего, не сможет их сейчас заплатить, – далеко не лучший способ добиваться хорошего состояния домовладений, – заявила комиссар департамента зданий Мелани Ла Рокка. – Я рада сообщить об этой нашей новой инициативе, призванной помочь владельцам небольшой недвижимости привести ее в соответствие с кодексом и сберечь деньги».

Все ли имеют право на участие в Homeowner Relief Program? Нет, не все. Только те владельцы одно- и двухсемейных домов, которые за последние пять лет не получали от департамента никаких уведомлений о нарушениях. А также те из них, кто только что приобрел недвижимость. Отсрочка распространяется лишь на те нарушения, которые не связаны с угрозой безопасности проживания.

Исключаются из программы и те домохозяева, которые незаконно, без согласования с властями, переделали свои владения. Или если из-за их халатности в прошлом случались травмы или смерти людей.

Если же вы удовлетворяете всем критериям программы Homeowner Relief, по новым правилам инспектор лишь уведомит вас о замеченных недостатках и напомнит, что после того, как будет сделан ремонт, он или кто-то из его коллег должен провести повторный осмотр.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новая программа для домовладельцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру