Что делать, если вы не получили стимуляционные выплаты

Что делать, если вы не получили стимуляционные выплаты
Фото: Unsplash.

Здравствуйте! Я, многолетняя подписчица вашей газеты, обращаюсь к вам с просьбой. Честно говоря, мне просто некуда обратиться за помощью.

Мне 83 года, я гражданка США. В прошлом году я получила помощь в 1200 долларов. Вторую помощь в 600 долларов и третью в 1400 я, не знаю почему, не получила. Социальный работник сказал, что это помощь от федеральной власти и он к ней не имеет отношения. Английский язык я, к сожалению, не знаю, куда обратиться — тоже.

Очень прошу помочь, посоветовать, что делать. Да, извините, забыла сообщить, что письмо в налоговую полицию дочка отослала месяца полтора назад.

Извините за беспокойство. Спасибо. Дина Троянска, Принстон, Нью-Джерси.

Уважаемая Дина!

Налоговое управление (IRS) осведомлено о таких случаях, как Ваш, и дает следующий совет: лица, не получившие причитающиеся им выплаты или получившие их не в полном объеме, должны безотлагательно заполнить и подать налоговую декларацию (форма 1040) за 2020 год, указав в ней на задолженность государства перед Вами в графе Recovery Rebate Credit. Декларацию следует заполнить, даже если у Вас не было в 2020 г. никакого дохода. IRS обещает в особом порядке погасить свой рецесс (долг) в кратчайшие сроки.

Крайний срок подачи налоговой декларации в нынешнем году — 17 мая.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 7 мая 2021

Заголовок в газете: Если вы не получили стимулы

Новости региона

Все новости