Сотни пилотов возвращаются на работу

Авиакомпания United Airlines планирует нанять 300 пилотов из тех, кто в прошлом году получил условное предложение работы или прошел подготовку к найму на работу.

«С увеличением количества полностью вакцинированных и ростом спроса на перелеты наша компания возобновила наем пилотов, который был приостановлен в прошлом году из-за пандемии коронавируса», - заявил Брайан Куигли, вице-президент по полетным операциям.

С сентября прошлого года около 1000 пилотов компании ушли на пенсию или добровольно отправились в отпуск. Благодаря федеральной помощи пассажирским авиакомпаниям удалось избежать увольнений, добавил Куигли, отметив, что нужда в новых пилотах будет зависеть от роста спроса на полеты. За последние три недели марта через контрольно-пропускные пункты аэропортов страны прошли около миллиона пассажиров. Тем не менее объем пассажирских воздушных перевозок все еще составляет около половины того, что был за тот же период в 2019 году. Исполнительный директор компании Скотт Кирби говорит, что спрос на полеты на курорты и в отпуск «почти полностью восстановился», но критически важные полеты по делам бизнеса и международные рейсы «все еще остаются весьма ограниченными».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Снова в небо

Новости региона

Все новости