В городе Нью-Йорке рестораны предполагается открыть ко Дню Св. Валентина

Губернатор Куомо объявил, что в городе Нью-Йорке ко Дню Св. Валентина (14 февраля) может частично возобновиться обслуживание во внутренних помещениях ресторанов. «Частично» означает, что посетителям разрешено будет занимать не более 25% столиков. Распоряжение войдет в силу, если заболеваемость COVID-19 сохранится на прежнем уровне (сейчас в среднем по штату - 4,6%). Но если ситуация осложнится, рестораны снова закроют.

Посидеть внутри удастся не везде. Куомо распространил свое нынешнее решение на так называемые «оранжевые» и «желтые» зоны. Цвета определяются степенью опасности заразиться коронавирусом. В «красной» зоне запрет на обслуживание внутри пока сохранится.

Работники ресторанной индустрии обижены на губернатора. Они считают, что он настроен предвзято и вводит слишком много ограничений в городе Нью-Йорке, в то время как к другим местам в штате относится гораздо либеральнее, хотя там и число инфицированных COVID-19, и госпитализированных больных зачастую выше.

В заявлении NYC Hospitality Alliance говорится: «Были предприняты многочисленные юридические акции, чтобы открыть рестораны для обслуживания внутри. Мы намерены это продолжить».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Рестораны предполагается открыть ко Дню Св.

Новости региона

Все новости