Подходит к концу прием заявлений для получения помощи в выплате рента

Напоминаем, что 1 февраля заканчивается прием заявлений от арендаторов жилья, которые хотели бы получить финансовую помощь на выплату рента в соответствии с COVID Rent Relief Extension Program. Помощь одноразовая. Возвращать полученные деньги не надо: это не долг. Программа призвана помочь людям, финансово пострадавшим от пандемии. Она была продлена в декабре.

Ее осуществление возложено на New York State Office of Homes & Community Renewal. Новые заявления принимаются от ньюйоркцев, которые раньше не использовали этот шанс или не подпадали под прежние правила. Тому, кто прежде подавал заявление, но денег не получил, нет необходимости вновь заполнять какие-либо бумаги.

Кто же имеет право на помощь? Те, кто потерял доход в период между 1 апреля и 31 июля, при условии, что до пандемии (до 7 марта 2020 года) семья жила на средства, составляющие 80% или ниже от уровня среднего дохода в районе проживания. Деньги могут получить только арендаторы жилья. Причем квартира или дом, который они снимают в штате Нью-Йорк, должны считаться основным местом проживания.

По новым правилам, которые недавно были введены указом губернатора Куомо, сейчас для заявителя нет необходимости доказывать, что он испытывал «бремя рента» («rent burdened») еще до пандемии. Имеются в виду съемщики, которые платили за жилье более 30% своего дохода.

Заявления принимаются по ссылке hcr.ny.gov/rrp. Подробности вы можете узнать по телефону 833-499-0318 или отправив запрос по адресу covidrentrelief@hcr.ny.gov. Сотрудники телефонного центра (а среди них есть и русскоговорящие) помогут вам заполнить заявление. На сайте вы также можете найти формы заявлений на русском языке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Как получить помощь для выплаты рента

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру