Amazon и Target объявили даты распродаж

Компании Amazon и Target назначили крупнейшие распродажи на 13-14 октября.

Amazon Prime Day, самая масштабная распродажа на Amazon для подписчиков фирменного сервиса (скидки предоставлены на больший ассортимент, чем в Черную пятницу), обычно проходит в июле. В этом году было принято решение отложить распродажу, потому что склады, а также сети доставки компании испытывали беспрецедентную нагрузку в пик пандемии. Сейчас компания уже разослала внутреннее уведомление для сотрудников и отклонила все заявления на отпуск в эти даты.

Компании Amazon и Target назначили крупнейшие распродажи на 13-14 октября.

Праздник для виртуальных шопоголиков начнется в полночь 13 октября. По заявлению компании, подписчики сервиса Prime получат доступ к «более чем миллиону выгодных предложений по разным категориям», включая игрушки, электронику и одежду. В рамках двухдневных распродаж на Amazon будут также проходить рекламные акции от малого и среднего бизнеса. Компания заявила, что с 5 по 12 октября предоставит подписчикам сервиса Prime кредит на $10 для того, чтобы они их потратили на покупку товаров от определенных продавцов.

В свою очередь корпорация Target, которая пытается конкурировать с онлайн-мегамаркетом, устраивает распродажи под названием Target Deal Days. Любопытно, что в июле прошлого года эта акция тоже совпала с Amazon Prime Day. По словам Кристины Хеннингтон, исполнительного вице-президента и главного директора по мерчандайзингу Target, покупателям будут предложены невероятные скидки на электронику, предметы первой необходимости, игрушки, косметику и прочие товары. Target также обещает скидки на многие товары в течение ноября и дает гарантию лучших цен (то есть если вы купили что-то в Target, а потом увидели в другом магазине этот же товар дешевле, то вам вернут разницу).  

- В отличие от любого другого праздничного сезона, в этом году наши покупатели обращают внимание не только на скидки, но и на безопасность, - сказала Хеннингтон. – Начиная праздничные распродажи как никогда раньше, мы даем людям возможность купить то, что им хочется, в любое время, а не стоять в очередях в Черную пятницу.

Пока неясно, будут ли люди с таким же энтузиазмом совершать рождественские и новогодние покупки, как раньше. Очевидно, что, на фоне кризиса и нестабильной ситуации товар со скидками вызовет больше интереса. Также понятно, что люди будут больше покупать онлайн, чтобы свести к минимуму поездки в магазины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру