Власти просят жителей Южного Бруклина сократить потребление электричества

Жаркие дни в городе не прошли бесследно для функционирования энергетических систем. Сейчас жителей Южного Бруклина просят сократить потребление электричества, потому что возникли проблемы с оборудованием.

Мэр де Блазио выступил с обращением, в котором призывает людей по возможности избегать пользоваться посудомоечными машинами, сушками, микроволновыми печами, кондиционерами и другими предметами домашнего обихода. Компания Con Edison сейчас старается устранить неисправности, которые способны привести к перебоям в энергоснабжении.

«Территория, на которой это может отразиться, включает 9 6 600 потребителей в районах Кэрролл-Гарденс, Парк-Слоуп, Сансет-Парк, Бэй-Ридж, Дайкер-Хайтс и Боро-Парк, – говорится в официальном разъяснении Con Edison. – Падение напряжения также не исключается в Виндзор-Террас, Кенсингтоне, Боро-Парке, Флатбуше и Бенсонхерсте».

Билл де Блазио на пресс-конференции предупредил, что энергоснабжение в перечисленных районах может оказаться в опасности.

«Но есть кое-что, в чем вы можете нам помочь, – сказал он. – Просто нужно проявить сознательность в сложившейся ситуации».

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях